Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как найти работу в Англии

Великобритания одна из самых экономически развитых стран Европы. Процент безработных достаточно низкий, одной из причин чего является большой приток мигрантов за последние пять лет. Большинство которых были гражданами Польши. Работа в Англии для иностранных граждан всегда есть, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны местных жителей и выходцев из Европы. Конечно, получить разрешение на въезд достаточно сложно для граждан стран третьего мира, но, к счастью, нет ничего невозможного. Владение английским языком играет очень важную роль при поиске вакансии.

Итак, какие же требования предъявляет Туманный Альбион рабочим-мигрантам и что нужно сделать чтобы попасть на работу? Об этом и не только читайте далее в нашей статье.

 

Разрешение на работу

В первую очередь, как и во многих государствах Европейского Союза, работодатели должны убедить муниципальные власти, что претендентов среди местных граждан на рабочее место нет. Конечно, приоритет имеют граждане стран Европейского Союза, ведь им не нужно оформлять множество разных разрешений, и они более мобильны, по сравнению с гражданами стран СНГ. Но многое зависит от требований работодателей и личных качеств претендента. Прежде всего нужно трезво оценивать свои шансы, хотя бы поверхностно ознакомиться с английским трудовым законодательством и приступить к поиску вакансии, которая Вам подойдет больше всего.

 

Особенности работы в Англии

Поиск вакансии всегда начинается с помощью гугла в интернете. Как и во многих других странах, больше всего возможностей найти подходящее рабочее место в больших городах, таких как Лондон и Бирмингем. Есть множество ресурсов, таких как официальный сайт британского правительственного портала, международные платформы по поиску вакансий, официальные сайты крупных английских компаний, газеты (онлайн), социальные сети, а также, специализированные сайты по каждой сфере.

Для начала любому претенденту нужно составить грамотное резюме, образцы которого всегда можно найти на вышеуказанных ресурсах. И, конечно, подготовиться к собеседованию. Чтобы работа в Англии была высокооплачиваемой нужно очень хорошо владеть английским языком, а знание второго иностранного языка только приветствуется. Что касается минимального уровня, то он должен соответствовать степени В1 и обязательно подтвержден сертификатом, как и любой другой уровень владения английским. При выборе кандидата на вакансию образование играет роль, но, к сожалению, оно не всегда соответствует требованиям. Поэтому необходимо будет пройти онлайн тестирование на квалификацию и степень владения языком на специальном сайте, после чего, Вам выдадут подтверждающий сертификат, который будет действителен по всей Англии. Со своей стороны, работодатель тоже должен пройти процесс согласования кандидата и получить специальное разрешение. Это разрешение является сертификатом, который позже будет использован кандидатом при получении визы. Обычно он не занимает по времени более двадцати восьми рабочих дней.

 

Работа без знания английского

Работа в Англии без знания языка тоже возможна. Но это скорее всего будет очень низкооплачиваемая и тяжелая работа. Для тех, кто не знает или очень плохо знает английский язык есть вакансии сезонных рабочих, уборщиц, посудомойщиц и грузчиков. Оплата труда, в таком случае, почасовая и в конце месяца будет составлять не более одной тысячи евро, что не так уж и много для европейской страны.

Что касается других профессий, то их заработная плата может варьироваться от шестисот (например, официанты) до шести тысяч (например, врачи) фунтов в месяц. В среднем заработная плата составляет две с половиной тысячи евро.

Напоследок, заметим, что английское трудовое законодательство очень строгое, поэтому не стоит рисковать и ехать работать нелегально.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA