Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Информация о визах и других документах для выезда за рубеж

Услуга доставки водительского удостоверения актуальна для лиц, желающих совершить обмен своего удостоверения, полученного впервые на два года, или потерявших его, повредивших или изменивших личные данные. Для заказа международной доставки необходимо войти в Кабинет водителя и выполнить следующие действия:

Нововведение будет действовать в 29 пунктах пропуска с 12 февраля 2024 года с 12:00. Теперь регистрация в системе "єЧерга" станет обязательной для пересечения границы – просто зарегистрируйтесь и отправляйтесь в путь. 

Как украинкам, находящимся за границей, получить больничное письмо для декрета. Медицинские работники могут составить медицинское заключение для таких пациенток на основе иностранных медицинских документов, подтверждающих беременность или роды женщины.

Во время военного положения в Украине выезд мужчин за границу ограничен. Но некоторым категориям моряков, планирующих работать по контракту, согласно постановлению Кабинета Министров Украины все же разрешено. Давайте узнаем, какие условия нужно выполнить и какие документы предоставить, чтобы пересечь государственную границу.

Система «Шлях» позволяет водителям и волонтерам легально пересекать границу Украины во время военного положения. Итак, давайте узнаем, как проверить вашу регистрацию в системе «Шлях».

Начиная с 1 сентября, все пассажирские автомобили, планирующие пересечь границу, должны иметь определенный уровень экологичности или соответствовать классу экологичности ЕВРО-1. Без этих данных пересечение границы будет невозможно.

Путешествия с собакой – удивительный опыт, который приносит радость и незабываемые впечатления. Однако каждая страна имеет свои законы и правила, касающиеся ввоза и пребывания собак определенных пород. В этой статье мы расскажем о некоторых странах, где существуют ограничения на определенные породы собак, а также о том, какие документы и меры предосторожности могут потребоваться, чтобы путешествовать с вашим питомцем без проблем.

Страница 1 из 18



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA