Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Куда поехать в Европе в апреле?

Апрель - это отличное время для посещения Европы, так как в это время года туристический сезон еще не начался, а погода уже становится теплее. Кроме того, в апреле множество интересных мероприятий, фестивалей и выставок, которые могут заинтересовать туристов. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Фестиваль цветов в Голландии

В апреле в Голландии проходит известный по всему миру Фестиваль цветов, или Keukenhof. В течение нескольких недель в парке Keukenhof, расположенном рядом с городом Лейден, вы сможете увидеть более 7 миллионов тюльпанов, нарциссов и гиацинтов. Это по-настоящему потрясающее зрелище, которое не стоит пропустить.

Праздник света в Берлине

Еще одно интересное мероприятие, которое проходит в апреле, - это праздник света в Берлине, или Berliner Festspiele. В течение нескольких дней в разных частях города вы сможете увидеть удивительные световые инсталляции и видеопроекции, которые преобразят город в настоящее волшебное место.

Выставка современного искусства в Базеле

Если вы любите современное искусство, вам стоит посетить выставку Art Basel, которая проходит в конце апреля в швейцарском городе Базель. Это одно из крупнейших мероприятий современного искусства в мире, на котором представлены произведения более чем 4000 художников из разных стран.

Праздник Сан Хорхе в Испании

В Испании в конце апреля проходит праздник Сан Хорхе, или La Feria de San Jorge. В течение нескольких дней в городе Куэнка проходят уличные шествия, концерты и другие мероприятия, которые позволят вам окунуться в испанскую культуру и традиции.

Фестиваль Jazz sous les Pommiers во Франции

Если вы любите джаз, то стоит отправиться на фестиваль Jazz sous les Pommiers, который проходит в первые дни мая во французском городе Кутанс. На протяжении нескольких дней в центре города проходят концерты лучших джазовых исполнителей из разных стран мира.

Фестиваль бельгийского шоколада в Брюсселе

Бельгия славится своими шоколадными изделиями, поэтому фестиваль бельгийского шоколада, который проходит в Брюсселе в середине апреля, стоит посетить всем любителям этой сладости. В рамках мероприятия вы сможете попробовать различные виды шоколада, посмотреть мастер-классы от профессиональных шоколатье и купить сувениры.

Карнавал в Сан-Ремо в Италии

В конце апреля в итальянском городе Сан-Ремо проходит карнавал, который считается одним из самых ярких и красочных в Италии. В течение нескольких дней в городе проходят уличные шествия, концерты и другие мероприятия, на которых участники надевают яркие костюмы и маски.

Конечно, это далеко не полный список мероприятий, которые можно посетить в Европе в апреле. В каждой стране есть свои собственные традиции и культурные события, которые стоит увидеть. Независимо от того, какое мероприятие вы выберете, вам обязательно понравится Европа в апреле!

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA