Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Работа в Австралии по туристической визе: возможно ли?

Если вы размышляете о том, как дешевле перебраться в Австралию и устроиться там на работу, то в любом случае вы начинаете с изучения визовых вопросов.

Как получить визу в Австралию читаем здесь:  https://tourpoint.com.ua/visas/oceania-australia/australia

Итак, вас не покидает идея, что проще всего приехать в Австралию по гостевой визе, а затем осмотреться, прогуляться по улицам Сиднея, Мельбурна или Брисбена, найти между делом работу и сразу подать заявление на рабочую визу?

Возможно, раньше это имело место быть, но в последнее время становится все труднее получить рабочую визу в Австралию. И вот почему.

 

Почему сложно трансформировать гостевую визу в рабочую?

 

  1. Если в вашей гостевой визе есть условие «Больше не оставаться», это означает, что вы не можете подать заявление на другую визу. Вы должны уехать и подать заявление на новую (или продление).
  2. Получив гостевую визу, вы не сможете сразу же продлить её или преобразовать в другую, например, рабочую. Если вы хотите продлить свое пребывание в Австралии, вам необходимо подать заявление на получение другой гостевой визы.
  3. Если вы подаете заявление на продление гостевой визы, находясь на территории Австралии, то её цена (визовый сбор) может быть увеличена вдвое, а то и больше.
  4. С каждым заявлением на продление гостевой визы вам нужно доказать, что у вас есть достаточно средств, и что вы намерены только временно оставаться в Австралии.

 

Получение рабочей визы в Австралию

 

Если вы в состоянии удовлетворить требования к программе виз для работы в выходные дни (Working Holiday visa), которая открыта только для владельцев паспортов определенных стран, то в этом случае подача заявления на получение рабочей (выходной) визы обычно проходит гладко.

Это может оказаться приемлемым вариантом: сначала приехать по гостевой визе и, найдя работу, подать заявление на получение рабочей праздничной/выходной визы (WHV).

Тем не менее, большинство людей, которые заинтересованы в работе в Австралии, не соответствуют критериям приемлемости для WHV. Для большинства возможна только квалифицированная рабочая миграция или визы, спонсируемые работодателем.

 

Квалифицированная работа в Австралии

 

Чтобы соответствовать требованиям для квалифицированной трудовой миграции, вам нужно получить приглашение от работодателя для того, чтобы у вас приняли заявление на визу.

Кроме того, вы должны набрать определенный балл по знанию английского языка, по оценке навыков, соответствовать возрастным ограничениям и требованиям к вашей профессии.

Претендентам на квалифицированную рабочую миграцию могут потребоваться месяцы или даже годы, чтобы выполнить все эти условия, пройти оценку навыков и получить необходимый балл по тестам.

 

Визы, спонсируемые работодателем

 

Рабочая виза, спонсируемая работодателем, является вариантом для австралийских работодателей, которые не могут найти подходящего австралийского работника в Австралии.

А вам нужно поискать такие объявления, где работодатели готовы спонсировать иностранного работника – свяжитесь с ними.

Обратите внимание, что и работодатель, и работник должны соответствовать установленным требованиям для получения данной визы.

 

Вывод

 

Если у вас есть средства, то поехать в Австралию на отдых и разведку по гостевой визе – это самый лучший вариант.

Если же вы «сидимдома», то оформлять сначала туристическую визу в Австралию, потом, по приезду искать работу и пытаться трансформировать визу в рабочую – не имеет смысла.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA