Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Кем можно работать в Германии без образования 2020

Заробитчане все больше нацелились на немецкий трудовой рынок, ведь он намного привлекательнее, чем Польский и даже Чешский. Давайте разберемся, какую работу можно найти в Германии, не имея образования, а иногда и профессиональных навыков.

Можно ли работать в Германии без диплома об образовании?

 

К сожалению, учитывая педантичность немцев, спешим вас, если не разочаровать, то не сильно обнадёживать. По мнению немецкого работодателя, любой работник должен быть квалифицированным. Вы можете быть талантливым сварщиком или обожать детей, но устроиться на стройку -«варить» металл, или няней - присматривать за детками богатой семьи, вам будет очень сложно, если вы не предоставите соответствующую бумагу, подтверждающую вашу квалификацию.

Не забываем и о еще одной сложности. В отличие от других, более «дружественных» и близких по менталитету стран, таких, как Польша, Словакия, Чехия и др., в Германии не надо знать английский язык, основное требование – это знание немецкого на уровне не ниже B1.

Первым исключением может стать русско-украино-говорящие семьи, которые нанимают персонал для обслуживания дома, территории, ухода за больными или детьми.

Вторым исключением может быть групповое трудоустройство через Литовские или другие фирмы, где бригадир владеет немецким языком и базой заказчиков, берет на себя организацию вашей работы разнорабочим, сварщиком, электриком, плиточником, сантехником и т.д. В этом случае с вас, конечно же «вывернут» проценты, нужно вкладываться определенной суммой для оформления различных документов. Иногда в этом случае требуется паспорт ЕС. Это возможно, но стоит денег.

Как найти работу в Германии без образования не секрет. Для этого существует масса различных Интернет-площадок, пестрящих объявлениями и предложениями. Единственное, что стоит учесть – если с вас требуют предоплату за трудоустройство, смело откидывайте этот вариант, каков бы ни был он заманчивый. В большинстве случаев это кидалово. Фирмы, которые занимаются таким трудоустройством не берут деньги наперед. Ваши предварительные расходы должны заключаться в оплате пошлин, сборов, оформлении виз, которыми так же занимаются эти фирмы, на это можно и нужно тратиться наперед. А вот оплачивать их услуги наперед – довольно рискованно. Ищите фирмы, у которых их маржа – это процент от вашей будущей зарплаты. Это надежнее.

 

Какую работу можно найти без образования?

 

Для мужчин это в основном рабочие специальности:

  • сварщик может рассчитывать на 13 евро в час;
  • электрик сможет заработать от 9 евро/час;
  • сантехник – 12-13 евро в час;
  • чернорабочий – оплата очень разнится.

 

Для женщин подойдут следующие варианты трудоустройства:

  • сиделка, опекун – примерно 1300 евро в месяц;
  • уборка отелей – от 7 евро в час;
  • упаковщица, сборщица деталей – оплата разнится.

 

Это самые распространённые специальности, для работы на которых можно обойтись без образования, но в любом случае нужно иметь биометрический паспорт.

Читайте также: Go работать в Германию 2020 (все о новых условиях). 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA