Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Где отдохнуть 8 марта за границей?

Красиво отпраздновать 8 марта в Европе, провести романтический весенний уикенд в ЕС, активно отдохнуть на горнолыжном курорте, прогуляться по паркам, дворцовым и замковым комплексам, посетить фестиваль или концерт, получить удовольствие и пользу от весенних распродаж и шопинга, - все это можно сделать в начале марта.

 

Если у вас есть 2-3 свободных дня, отправляйтесь в Европу. Там вы получите большую возможность для развлечений и отдыха.

8 марта в горах Европы

В начале марта заканчивается высокий туристический сезон на европейских горнолыжных курортах. И если в Словакии и Румынии погода может быть переменчивой, то в Альпах, странах Скандинавии, Андорре погодные условия благоприятны для катания на сноуборде или лыжах.

Разнообразит горнолыжный досуг поездка в города, расположенные поблизости от горных курортов.

В горных регионах Австрии – Санкт-Антоне, Зельдене, Питцтале и Обергургле естественный снежный покров сохраняется до конца марта. Тироль будет интересен и лыжникам, и любителям развлечений: кроме трасс вблизи Инсбрука, здесь расположены музей кристаллов Swarovski в Ваттенсе и альпийский зоопарк.

Для бюджетного отдыха в горах подойдут Закопане (фото вверху) - городок в Польше, а также Ясна в Словакии, Пояна Брашов в Румынии. Перед покупкой билетов стоит посмотреть прогноз погоды на ближайшую к дате вылета неделю.

8 марта на горнолыжные курорты приезжают артисты. Помимо заснеженных склонов и привычных развлечений, лыжники могут насладиться выступлениями  знаменитостей.

 

8 марта в Польше

Поляки в этот день дарят женщинам цветы, открытки, шоколадные конфеты и другие забавные и трогательные подарки. Хотя Международный женский день здесь не является официальным праздником, для туристов это совсем не плохо, чтобы отдохнуть, сделать покупки и просто насладиться приходом весны в замечательной стране.

На протяжении всего дня польские города окунаются в атмосферу праздника. Мужчины дарят женщинам цветы, по радио звучат музыкальные поздравления, проводятся различные конкурсы и разыгрываются призы.

В торговых центрах обычно организовываются небольшие концерты,  бесплатные мастер-классы. Многие фирменные магазины типа „Sephora”, „Douglas”, „INGLOT” за несколько дней до праздника объявляют скидки на определенные товары, раздают подарочные сертификаты и с радостью оформляют бонусные карты.

Во многих кофейнях, таких как Grycan, Costa Coffee, Cukiernia Sowa, которые находятся в больших торговых центрах, вы непременно получите кофе и десерт в подарок или же с 50% скидкой. А улыбка официанта будет казаться более приветливой, чем в любой другой обычный день.

Кинотеатры, музеи и другие развлекательные центры, также не отстают от всеобщего празднования. Для прекрасной половины населения билеты продаются за полцены или вход и вовсе бесплатный.

Если вы еще не определились, как провести этот день, вариант - отправиться в Польшу за покупками и отдыхом весьма заманчиво!

Как отдохнуть в Италии 8-го марта

Отличным выбором для празднования 8-го марта за рубежом будет Рим. В начале весны здесь расцветают азалии и тюльпаны, туристов не так много как летом, а в театрах проходят представления в честь весеннего праздника. Если отправиться на главную площадь в любом крупном городе, можно увидеть манифестации итальянок с плакатами.

Столица Италии 8 марта – это цветы, улыбки, красота. И хотя 8 марта в Италии – обычный рабочий день, а не государственный выходной, Рим на 8 марта станет прекрасным выбором для всех, кто планирует отпраздновать Международный женский день в путешествии. Нет лучше места, где можно было бы отметить праздник прекрасной половины человечества в окружении цветов, ярких красок, теплых улыбок и вечной красоты!

Что дарят на 8 марта в Италии

8 марта итальянки получают поздравления и подарки. На улицах можно лицезреть охапки цветов, ведь каждый мужчина стремится одарить свою возлюбленную, родственниц и коллег шикарными букетами.

Непременным атрибутом итальянского 8 марта стала мимоза, избранная в послевоенное время как цветок, символизирующий женский праздник. Предлагались и другие цветы, например фиалки или гвоздики. Но мимоза победила по нескольким причинам. Она цветет во второй половине февраля-начале марта, в это время года ее легко найти и купить по доступной цене. Мимоза с ее ярко-желтыми пушистыми шариками возвещает о приходе весны и пробуждении природы. А еще веточка мимозы ассоциируется с самими женщинами, которые сочетают в себе хрупкость и нежность с большим потенциалом и внутренней силой.

С тех пор 8 марта для итальянских женщин традиционный подарок - букетик желтой и пушистой мимозы. Можно подарить и другие цветы, особенно если известны предпочтения девушки. Но только не хризантемы - символ печали!

В Италии букетик мимозы часто перевязывают красной лентой для красоты и контраста, прикрепляют к нему карточку или открытку с поздравлениями, афоризмами или стихами, посвященными женщинам.

Поздравления на итальянском с Днем 8 марта:

  •  Auguri donna mia
  • Auguri a tutte le donne
  • Auguri infiniti per la vostra festa
  • Buona Festa della Donna
  • Felice Giorno della Donna

Вкусности в Италии на 8 марта

В Италии 8 марта принято отмечать исключительно женской компанией. Днем дамы работают, а вечером отдыхают - без мужчин. На 8 марта некоторые рестораны и ночные клубы предлагают специальные мероприятия и меню. Однако в кафе и рестораны итальянцам вход заказан: в Италии полагают, что праздновать 8 марта должны, в первую очередь, женщины, поэтому пускают туда исключительно женские компании. Мужчинам же остается только приехать в конце ужина, чтобы оплатить счет.

Поэтому те, кто хочет отметить праздник со своими любимыми, собирают у себя дома большие компании и готовят праздничные застолья. Дома по случаю праздника итальянки (или итальянцы, желающие угодить своим дамам) готовят выпечку желтого цвета под цвет мимозы.

Торт "Мимоза" (torta "Mimosa") считается традиционным лакомством именно на 8 марта, так как в марте по всей Италии цветут пушистые деревья мимозы, на который и похож этот замечательный торт. В его основе – нежный бисквит с заварным кремом и взбитыми сливками. Центр бисквита вырезается и наполняется кремом и ананасами, а полученной бисквитной крошкой (мимозой) украшается верх торта.

Популярен также Македонский салат (нарезанные фрукты), украшенный веточкой мимозы, и лимонные кексы или лимонные тарты.

 

Рим 8 марта: чем заняться туристу, куда пойти

Прекрасный подарок для женщин на 8 марта – бесплатный вход во многие государственные музеи и археологические зоны в рамках общенациональной инициативы Министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма Италии. Кроме этого, стоит:

Посетить ряд выставок и мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню

Сходить на концерт классической музыки

Устроить девичник в Риме («проводы девичества» или просто вечеринку подруг)

Провести релакс-день в spa-отеле и термах

Прокатиться на винтажных автомобилях, устроить фотосессию в стиле «Римских каникул» или в стиле La Dolce Vita, а после поужинать в ресторане с видом на Вечный город

Неспешно и в свое удовольствие пройти квест в Риме, познакомиться с его историей и загадками без экскурсоводов

Принять участие в кулинарном мастер-классе под руководством настоящего итальянского шеф-повара и отправиться на Фестиваль еды во Флоренцию

Увидеть нетуристический Рим, сидя на заднем сиденье итальянской классики – винтажном мотороллере Vespa

Провести 4 часа в компании солнца, веселых подружек и позитивных водителей-итальянцев, с ветром в волосах и адреналином в крови

Посетить Вечный город и сделать незабываемые кадры на Vespa с фоном из классических римских достопримечательностей!

Погода в Риме в марте, как одеваться

Совсем недавно отступила зима, склоны гор еще покрыты кристаллами снега, поэтому не стоит ожидать стабильной теплой погоды. В один день солнце может припечь + 20 градусов, в другой его не видно за тучей. В такие дни температура может опуститься до 10 градусов.

Влажных дней в марте обычно 8, то есть практически каждый третий день будет моросить, лить дождь (или сыпать снег). Бывают и ветреные дни.

Возьмите в дорогу несколько вещей на разные случаи жизни, непромокаемую одежду и обувь. Замшу не рекомендуется. Положите в чемодан теплый свитер, ветровку и очки — понадобится все.

Как отдохнуть в Испании 8 марта

Выбирая туры в Испанию на 8 марта, вы получаете уникальную возможность достойно отметить праздник по сниженным ценам, ведь март – переходный период для многих стран: большинство зимних курортов доживает последние дни перед наступлением жаркого лета, а летние еще не начали массово принимать туристов. В то же время в марте Испания уже покрывается зеленой шапкой листвы, создавая необычайно романтическое настроение.

8 марта во всех районах Барселоны проходят торжественные мероприятия, посвященные роли женщины в истории.

Существуют специальные мартовские туры на уикенд или первую декаду месяца. Приобретая такие туры в Испанию на 8 марта 2019, стоит заняться экскурсионным туризмом, осмотрев местные достопримечательности. В Барселоне это шедевры Антонио Гауди – Каса Мила, Каса Батльо, Парк Гуэль и Ла Саграда Фамилиа, в Толедо – музей Эль Греко и средневековые еврейские кварталы, в Валенсии – Кафедральный собор, где хранится (по словам испанцев) Святой Грааль, в Гранаде – Красная крепость, в Мадриде – королевский дворец, музеи Прадо и Тиссена-Борнемисы, в Бильбао – сердце страны Басков, музей Гуггенхайма.

Международный женский день можно встретить в Национальном музее искусства Каталонии: здесь проводится День открытых дверей для женщин. В честь этого дня Museu Nacional d'Art de Catalunya 8 марта открывает свои двери всем представительницам прекрасного пола для бесплатного посещения.

Мартовские фестивали в Испании

Выбрав туры в Испанию на 8 марта 2019, вы можете стать участником одного из ежегодных празднеств Испании. Например, в Валенсии начало марта ознаменовано огненным шоу Лас Фальяс. Праздник чем-то напоминает нашу Масленицу – он длится неделю, включает народные гуляния и приготовление еды под открытым небом – пончиков в глазури и паэльи, а по окончании – сожжение огромной куклы. Отличие праздника в многочисленных пиротехнических шоу, выступлениях глотателей огня и фейерверков, ставших настоящим произведением искусства.

Вкус и наслаждение

Стоит насладиться и гастротуризмом – испанская кухня разнообразна и заслуживает внимания. В каждом регионе есть свои «коронные» блюда. Кантабрия знаменита блюдами из моллюсков, рыбы и морепродуктов, Астурия – фабадой – блюдом из фасоли и колбас, Арагон – соусом чили, Галисия – блюдами из осьминога, Каталония – паэльей и тушеным с улитками кроликом, Мадрид – гороховыми супами с колбасами. Испанская кухня довольно сытная, поэтому, стоит присмотреться к блюдам из морепродуктов, зеленым салатам и тапас – закускам.

В независимости от того, собираетесь ли вы предаваться чревоугодию, или же обойти пешком все музеи Мадрида, отдых в Испании в марте – прекрасный способ отдохнуть и набраться впечатлений на весь год.

Провести день в испанском бутике

8 марта в Барселоне девушки смогут отметить Международный женский день в бутике эксклюзивной косметики, в мире ароматов Rituals вместе с «Русским журналом». В рамках мероприятия участницы побалуют себя лучшими новинками индустрии красоты.

В любом случае поездка в Испанию на 8 марта – это спокойный отдых в романтическом крае планеты.

Источники: Poehalisnami.ua, Millionpodarkov.ru, Vacosta.ru, Wowitaly.ru, Polsha24.com

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA