Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как избежать неприятностей в Болгарии

Рассмотрим самые распространенные опасности отдыха в Болгарии и методы их предотвращения.

Основные советы туристам Болгарии, которые хотят провести спокойный безопасный отдых.

Не игнорируйте автостоянки

Часто в Болгарию туристы приезжают на собственном авто, ведь это дает определенную независимость и возможность посетить огромное количество достопримечательностей самостоятельно. Также авто пригодится тем семьям, которые любят отдыхать с маленькими детьми. Однако не стоит пренебрегать стоянками, на которых работают люди, отвечающие за безопасность вашего авто. Если вы будете экономить на стоянке, то можете поплатиться… В Болгарии достаточно распространенные случаи с повреждением или угоном авто.

Меняйте деньги в Болгарии только в обменных пунктах

Когда туристы пересекают границу Болгарии, сразу же возникает необходимость обменять деньги. И тут подстерегает опасность - мошенники. Люди, которые хотят обмануть вас, предлагают купить у них по выгодной цене банкноты старого номинала, которые уже не используются в обиходе. Если вы хотите защитить себя от различных видов мошенничества, то доверяйте свои деньги только популярным обменным центрам, которые выдают чек. Чек является вашей гарантией, что немаловажно в незнакомой для вас стране.

Приобретайте алкоголь в Болгарии только в магазинах

К сожалению, в Болгарии есть масса людей, которые хотят заработать деньги не совсем честным путем. Если вы любите пробовать алкоголь разных стран, то посетите магазины, которые предлагают товар с лицензией, ведь случаи отравления на сегодняшний день - не такая уж и редкость. То же самое касается еды, потому как соблазн будет подстерегать вас на каждом углу. Старайтесь ограничить себя от покупки местных лакомств с рук.

Если вы любите отдых с палатками

То не забывайте об опасности местных «обитателей». Вообще в Болгарии практически нет ядовитых насекомых и других жителей леса, но местная гадюка может быть опасной не только для вашего здоровья, но и для жизни. Если вы отправляетесь на отдых с палатками, то будьте бдительными, ведь в этой стране гадюк насчитывают более миллиона особей. После укуса местной гадюки человека парализует, поэтому очень важно предоставить медицинскую помощь. Вообще идти в Болгарии в поход с палаткой в одиночку - не вариант, всегда должен быть кто-то кто протянет руку помощи.

Загорайте в Болгарии с умом

В Болгарии в середине дня солнце достаточно активное, но многие туристы об этом даже не задумываются. Не единичны случаи сильных ожогов, при которых нужна немедленная медицинская помощь. В первые дни стоит постепенно увеличивать количество часов, проведенных на солнце, чтоб не навредить своему организму. Любой врач скажет, что длительное нахождение на солнце может навредить не только маленькому ребенку, но и взрослому, поэтому научитесь дозировать. Каждый день используйте крем для загара с высоким уровнем SPF и пейте больше жидкости, загорая на солнце.

В Болгарии не пейте воду из крана

Многие туристы по приезду в Болгарию забывают о всяческих нормах безопасности и пьют воду из водопроводного крана, что категорически запрещается. Если вы не хотите получить кишечную инфекцию, то отдавайте предпочтение воде, которую вам дают во время обедов и завтраков в гостинице. Если вы захотели пить в течение дня, то покупайте воду в пластиковых или стеклянных закупоренных бутылках.

На пляже отдавайте предпочтение платным зонам

Иначе вас всегда подстерегает опасность лишиться личного имущества, и многое тут зависит от вашего внимания. Ни в коем случае не пренебрегайте правилами, которые составлены для туристов, чтоб сохранить свое здоровье и жизнь. Плавайте только лишь в той зоне, которая для этого специально предназначена и откажитесь от водных аттракционов по низкой цене в отдаленных от туристического пляжа местах. Охраняемые пляжи - это ваша безопасность и комфорт, поэтому в данном случае деньги лучше не экономить.

Опасайтесь инфекций

В Болгарии бывают вспышки вируса гепатита А. Конечно, опасных для вашего здоровья инфекций в Болгарии нет, но некоторые мелочи могут существенно испортить вам отдых. Гепатит А на сегодняшний день является не редкостью среди туристов из разных стран. Чтобы избежать такой неприятности, обращайте внимание на продукты питания, которые покупаете в местных магазинах, посещайте только самые популярные среди туристов кафе и старайтесь питаться в заведениях вашей гостиницы. Если у вас под рукой не оказалось бутылки с минеральной водой, обязательно прокипятите ту, что из крана, чтоб убить все возможные микробы. Инкубационный период носителя гепатита А может достигать 6-ти недель, поэтому тщательно мойте руки, следите за питанием и соблюдайте правила личной гигиены.

Обращайтесь в болгарскую больницу или местный медицинский центр при любых симптомах, которые вас беспокоят

Единицы туристов в первый же день выясняют место расположения аптеки и медицинского пункта, чтоб при опасной ситуации знать, куда обращаться. На самом деле медицинская помощь может понадобиться в любой день отдыха, ни в коем случае не пренебрегайте помощью специалистов, которые работают ради вашей безопасности. Немало кишечных инфекций, которые передаются пациенту через пищу, поэтому при малейших нарушениях работы организма сразу же обращайтесь к врачу.

Источник: MedUniver.com

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA