Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Фестивали в Германии: что посмотреть в июне

Отправляясь в Германию летом, многие туристы стремятся не только посмотреть достопримечательности этой интересной страны, но и побывать на ярких мероприятиях, фестивалях и выставках. В одной статье не охватишь всего разнообразия таких событий в Германии, но мы постарались собрать для вас информацию о наиболее интересных из них.

 

Фестивали в июне в Германии

1. «Синий» фестиваль Wave (волна)

Ежегодный фестиваль блюза и фанка в Национальном парке Рюген города Бинц длится ежегодно четыре июньских дня. Этот фестиваль Голубой, или Синей волны, является крупнейшим музыкальным фестивалем на Рюгене с широким спектром джазовых и блюзовых исполнителей. «Голубая волна» привлекает широкую аудиторию в Бинц, поэтому нужно заранее бронировать отель.

Городок Бинц привлекателен также для семейного пляжного отдыха.

Бинц на карте

2. Игры Störtebeker — с июня по сентябрь

Ежегодный фестиваль игр на темы Средневековья проходит в Ralswiek на острове Рюген и является одним из самых известных событий каждого лета. Он начинается в июне и длится до осени. Каждая ночь этого шоу заканчивается красивым фейерверком.

Более 150 участников Störtebeker играют как на суше, так и на воде, имея в своем распоряжении 4 корабля, 30 лошадей и много различных спецэффектов.

Все больше людей находят летом свой путь сюда, на остров Рюген, чтобы посетить этот фестиваль, а также фестиваль «Голубая волна» и другие уникальные мероприятия. Горячая линия —тел.  03838 31100

Видео  с игр Störtebeker

3. Орлиное шоу фестиваля Störtebeker

В Ralswiek также можно посмотреть потрясающее шоу с орлами, канюками, соколами в их свободном полете.

Фолькер Вальтер с орлом на фестивале Störtebeker в Ральсвике на острове Рюген выступает с программой «Короли небес.

Спектакль можно забронировать только в сочетании с 8-часовым представлением Störtebeker Festspiele.

Цены: для взрослых - 6,00 евро, детям до 15 лет - 4,00 евро.

Как добраться. Сцена природы в Ralswiek находится прямо у дороги B96, 6 км к северу от столицы, Берген-на-Рюгене, в направлении Засниц.

 

Ральсвик на карте

  :

 

 

 4. "Ураганный" фестиваль Scheeßel в Германии

Фестиваль "ураганов" проводится с 1997 года. Этот трехдневный фестиваль поп-музыки в деревне Scheessel представляет более чем 100 групп с известными именами исполнителей со всего мира, а также местных знаменитостей и талантливых новичков.

Видео с "ураганного" фестиваля

Где заночевать: в палатке, в кемпинге, гостинице в центре города Ротенбург (несколько километров от места проведения фестиваля - расстояние, которое вы можете легко покрыть на велосипеде).

Как добраться. Деревня Scheeßel расположена на севере Германии, около 45 км к востоку от Бремена и 70 км к юго-западу от Гамбурга. Ехать по автомобильной или железной дороге. Садитесь на поезд до железнодорожного вокзала Scheeßel, откуда вы можете легко дойти пешком 1.5 км.

Карта: Scheeßel на Google Maps

5. Фестиваль в Нойхаузене-на-Экке в Германии

Фестиваль Southside - оплот альтернативной поп-музыки и рок-музыки, проводится с 1999 г. 

Фестиваль был основан как южный аналог Ураган-фестивалю, который проходит на севере Германии, в деревне Scheeßel, в те же дни.

Фестиваль Southside включает в себя более чем 100 групп с известными международными именами и местными талантами.

Место проведения фестиваля: деревня Neuhausen ob Eck, расположенная на расстоянии около 120 км к югу от Штутгарта, недалеко от швейцарской границы, между Шварцвальд и Боденским озером.

Где остановиться: палатка, кемпинг, Отель Gasthof Sonne в Fridingen на берегу реки Дунай (в 6 км к северу от места проведения фестиваля, и вы можете сесть на поезд из Fridingen в Туттлинген, или же добираться на фестиваль на велосипеде).

Как добраться: по автодороге или на поезде. Посетители со всей Германии могут использовать билет на фестиваль во всех местных поездах DB Regio AG для поездки туда и обратно. Садитесь на поезд и следуйте до железнодорожного вокзала Тутлингена, откуда нужно пересесть на бесплатный трансфер до Southside-Фестиваль.

Карта: Нойхаузен-об-Эк на Google Maps

Источники: Тонкости туризма, Travelyourway, Ostrovok, Turizm.ru, Partyinfo, Studygerman, Allexciting

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA