Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Что запрещено в Греции: законы и обычаи

Когда туристы собираются впервые поехать заграницу, не будет лишним знать об обычаях и законных требованиях (запретах) на те или иные действия, ведь они могут очень сильно отличаться от привычных нам.

Требования к наличию удостоверения личности

Всегда имейте при себе копию паспорта или другого удостоверения личности с фотографией, подтверждающего ваше гражданство.

 

Непристойное поведение

Неприличное поведение недопустимо, вплоть до ареста полицией. Можно получить большой штраф или даже тюремный срок.  

Некоторые маскарадные костюмы могут быть расценены как оскорбление и, следовательно, нарушение законов приличия.

 

Наркотики и алкоголь

Не принимайте никаких наркотиков и не привозите наркотики. Хранение даже небольшого количества может привести к длительному тюремному заключению.

Власти Греции ограничивают продажу закиси азота, поскольку покупка или продажа для рекреационных целей в Греции является незаконной.

Вождение любого транспортного средства с превышением допустимого предела употребления алкоголя может привести к крупному штрафу и / или тюремному заключению.

 

Ввоз еды и напитков в ЕС

Вы не можете ввозить в страны ЕС мясо, молоко или продукты, содержащие их. Есть некоторые исключения по медицинским показаниям, например, определенное количество сухого детского молока, детского питания или корма для домашних животных.

 

Общественный транспорт

Иногда необходимо поставить отметку времени или подтвердить билет в общественном транспорте, чтобы он был действителен. Уточняйте у местных провайдеров.

 

Покупка товаров или услуг

Убедитесь, что у вас есть чек на покупку любых товаров или услуг.

 

Средства самозащиты

Не покупайте и не носите перцовый баллончик, кастеты или ножи с длиной лезвия 10 см или больше. Эти предметы внесены в список оружия в Греции и подпадают под действующий закон о владении оружием. Вам необходимо иметь специальную лицензию от местной полиции на ношение любого оружия, в противном случае вам могут грозить арест и судебные обвинения. То же самое и с ножами: вам необходимо иметь специальную лицензию на ношение любого ножа, не предназначенного для домашнего, профессионального, художественного или охотничьего использования.

 

ЛГБТ-путешественники

Однополые сексуальные отношения являются законными в Греции, а гражданские союзы между однополыми парами являются законными с 2015 года. Возраст согласия 15 лет такой же, как и для партнеров противоположного пола. Трансгендеры могут менять свой пол по закону. К гендерной идентичности применяются законы о борьбе с дискриминацией и разжиганием ненависти.

Отношение к гомосексуализму в обществе неодинаково по всей стране: публичные проявления любви однополыми парами могут вызывать неодобрение, особенно в сельской местности.

В Афинах и на многих греческих островах, в частности, на Лесбосе, Миконосе и Скиатосе, отношение обычно гораздо более приветливое.

 

Курение

Запрещается курить во всех закрытых общественных местах. Штраф за нарушение этого закона - до 500 евро.

 

ПЕРЕВОД  JUSTLANDED.COM

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA