Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Дания для беженцев из Украины

Дания является одной из стран, которые активно принимают беженцев и переселенцев из различных стран, включая Украину. Датская правительство обеспечивает надлежащую защиту для беженцев и переселенцев, и предоставляет им различные виды помощи, включая юридическую помощь, медицинское обслуживание, жилье, работу и образование.

Для того, чтобы получить статус беженца или разрешение на проживание в Дании, переселенцы должны пройти процесс азилиума, который включает в себя прохождение медицинского осмотра и предоставление документов. После прохождения этого процесса, беженцы могут получить разрешение на проживание в Дании и начать жизнь в новой стране.

Кроме того, Дания предоставляет возможности для интеграции беженцев в общество, такие как языковые курсы, программы образования и трудоустройства. Эти программы помогают беженцам освоить язык, узнать о местной культуре и традициях, получить профессиональные навыки и найти работу.

В целом, условия для украинских переселенцев в Дании от войны в России довольно благоприятные. Дания стремится создать безопасную и поддерживающую среду для беженцев, что позволяет им наладить жизнь и начать новый этап своей жизни в новой стране.

 

Какое пособие в Дании для украинских беженцев?

В Дании пособие для беженцев зависит от нескольких факторов, таких как возраст, семейное положение, количества членов семьи, место проживания, статус беженца и другие факторы. Сумма пособия может также меняться со временем, так как правительство периодически изменяет размеры пособий.

Средний размер пособия для беженцев в Дании на начало 2023 года составляет около 12000-15000 датских крон в месяц (около 1600-2000 долларов США в месяц). Это включает в себя деньги на проживание, еду, одежду, медицинские услуги и другие расходы на жизнь.

Важно отметить, что получение пособия для беженцев в Дании связано с определенными требованиями и процедурами. Беженцы должны зарегистрироваться в Министерстве Интеграции и пройти определенные курсы и обучение, чтобы получить пособие и адаптироваться к жизни в Дании. Кроме того, размер пособия может меняться в зависимости от статуса беженца и длительности пребывания в стране.

 

Куда беженцу подавать документы в Дании?

Если украинец хочет зарегистрироваться как беженец от войны в Дании, ему необходимо обратиться в ближайший центр для беженцев (Asylcenter). Такие центры находятся по всей Дании и занимаются регистрацией и помощью беженцам.

В центре для беженцев украинец должен предоставить свои документы, которые подтверждают его личность и статус беженца. Также ему нужно будет пройти медицинское обследование и заполнить анкету с информацией о своей ситуации и причинах бегства из Украины.

После регистрации в центре для беженцев украинец получит временный пропуск, который даст ему право на проживание в одном из центров для беженцев в Дании. В центре ему будут предоставлены услуги по проживанию, питанию и медицинскому обслуживанию.

Важно отметить, что процесс получения статуса беженца в Дании может занять продолжительное время, и не все заявления на получение статуса удовлетворяются. Поэтому перед началом процесса рекомендуется обратиться за помощью к юристам или организациям, которые оказывают поддержку беженцам в Дании.

 

Где найти центры для беженцев из Украины в Дании?

В Дании есть несколько центров для беженцев, которые могут помочь украинцам, и другим людям, которые ищут убежище в стране. Зарегистрироваться в центре для беженцев можно в любом регионе Дании. Ниже приведены некоторые организации, которые могут помочь украинцам найти центр для беженцев в Дании:

  1. Датский центр для беженцев (Danish Refugee Council) - это международная организация, которая предоставляет помощь беженцам во всем мире. На сайте организации можно найти информацию о центрах для беженцев в Дании: https://drc.ngo
  2. Всемирный фонд беженцев (UNHCR) - это организация Организации Объединенных Наций, которая занимается защитой прав беженцев во всем мире. На сайте можно найти информацию о центрах для беженцев в Дании: https://www.unhcr.org/
  3. Красный Крест Дании (Danish Red Cross) - это датская организация, которая оказывает помощь людям в кризисных ситуациях. На сайте можно найти информацию о центрах для беженцев в Дании: https://www.rodekors.dk/
  4. Министерство Интеграции Дании (Ministry of Integration) - это датское правительственное агентство, которое отвечает за интеграцию беженцев в Дании. На сайте можно найти информацию о центрах для беженцев в Дании: https://www.nyidanmark.dk/da/Ord-og-begreber/F%C3%A6lles/Information-til-ukrainske-statsborgere

Комментарии (2)

This comment was minimized by the moderator on the site

Я пол года назад анулировала статус временной защиты в Финляндии. Смогу ли я получить повторно статус временной защиты в Дании? На данный момент я проживаю в Запорожье, где идут боевые действия.

This comment was minimized by the moderator on the site

Средний размер пособия для беженцев в Дании на начало 2023 года составляет около 12000-15000 датских крон в месяц (около 1600-2000 долларов США в месяц)...
пособие 6350 крон (846 евро), с него еще высчитывают налоги. если сам не нашел работу нужно ходить на практику (бесплатная работа, отрабатываешь пособие).

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA