Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Законы Йемена, о которых стоит знать туристам

Перед поездкой в Йемен следует знать несколько норм законодательства, чтобы не попасть в неприятности. Если вы нарушите местные законы, даже неосознанно, вас могут выслать, арестовать или посадить в тюрьму.

Путешествуя по Йемену, все путешественники подчиняются законам этой страны, даже если они являются гражданами другой страны.

Местные законы отражают тот факт, что Йемен - исламская страна. Вы должны всегда уважать местные традиции, обычаи, законы и религии и осознавать свои действия, чтобы убедиться, что они не оскорбляют другие культуры или религиозные убеждения, особенно во время священного месяца Рамадан или если вы собираетесь посетить религиозные районы.

Вождение авто в Йемене

Вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения может немедленно привести к тюремному заключению без возможности депортации.

 

Фотографирование

Запрещается фотографировать военные объекты, включая аэропорты, оборудование или войска. В прошлом такая фотография приводила к арестам граждан США или Европы. Военные объекты не всегда очевидны. В случае возникновения сомнений, можно ли фотографировать, спросите разрешения у представителя властей Йемена.

 

Для представителей ЛГБТ

Однополые сексуальные отношения криминализированы в Йемене. Наказания включают штрафы, тюремное заключение или смертную казнь.

 

Для людей с ограниченными возможностями

Инфраструктуры для инвалидов в Йемене практически нет.

 

Вывоз товаров

Вы должны получить разрешение от Главного исторического управления перед вывозом антиквариата из Йемена. Незаконное перемещение или продажа йеменского антиквариата является серьезным правонарушением по местному законодательству, которое может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы.

 

Вывод

Не употребляйте алкоголь в общественных местах. Одевайтесь скромно. Будьте осторожны при использовании фотоаппаратов вблизи военных или религиозных объектов. Не фотографируйте людей без их согласия.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA