Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Где провести летние каникулы за границей?

Чем заняться летом ребенку, как отдохнуть на каникулах школьнику, подростку, как провести лето студенту — на все эти вопросы имеют ответ в Еврейском агентстве, которое реализует интересные идеи отдыха для школьников и студентов как в Израиле, так и в России, Беларуси, Украине, Молдове, Узбекистане, Грузии и Прибалтике. Расскажем о некоторых из них.

 

Куда отправить детей на каникулы

Детские и молодежные программы Еврейского агентства проходят круглый год и в них встречаются дети разных возрастов и интересов. Выездные программы проходят в загородных пансионатах и включают в себя проживание, питание и познавательно-развлекательное наполнение. Есть дневные программы, которые проходят в городе с утра до вечера.

В течение 7-10 дней участники знакомятся с еврейским миром и израильской культурой. Каждый день насыщен разнообразными профессиональными мастерскими, творческими и развивающими занятиями.

Наполнение программы зависит от возраста и интересов детей и молодежи. Готовят наполнение программ профессиональные и опытные ведущие (мадрихи) из городов СНГ и Израиля.

В России еврейское агентство занимается проведением каникул для детей в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, на Дальнем Востоке, в Екатеринбурге, в Самаре.

 

Программы детских каникул в Москве

В июне и июле московские ребята от 6 до 17 лет могут забыть про скуку и провести каникулы на летнем фестивале еврейско-израильской культуры Kaits Fest с пользой для здоровья и своего кругозора, где найдут также много новых друзей. В программе фестиваля — знакомство с историей и культурой израильского народа, игры, спорт, творчество.

В 2019 году смены Kaits Fest пройдут в следующие даты:

  • Kaits Fest 16-23 июня — для детей 6-10 лет;
  • Kaits Fest 30 июня-11 июля — для детей 11-13 лет;
  • Kaits Fest 17-31 июля — для детей 14-17 лет.

 

В Украине дети могут прекрасно провести каникулы под эгидой еврейского агентства в Киеве, Харькове и Днепре.

Программы детских каникул в Киеве

Здесь в рамках платформы «Арт-Мидраша» реализуются следующие детские и студенческие программы:

  • «Еврейский Пазл» - семейный проект для детей 4 -10 лет: интеллектуальные занятия, игры, отдых, творчество, погружение в мир еврейской традиции, истории и культуры
  • «Jewish Kiev Еxplorer junior» - единственный семейный проект в Киеве для детей 11-13 лет. Дает возможность исследовать еврейскую историю города Киева, а также всех еврейских общин Украины; реализовать себя в различных инициативах, пройти церемонию Бар/Бат Мицвы (церемония совершеннолетия)
  • «Jewish Kiev Еxplorer» - реализация идей, волонтерских инициатив, лаборатория игр, виртуальные экскурсии по городам Украины, выездные мероприятия с целью исследования и познания, творческие мастер-классы, встреча и реализация еврейских праздников, и еще много чего для участников 14-17 лет.

Если хотите, чтобы ваши дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) провели увлекательно каникулы или несколько дней, поучаствовали в мастер-классах и творческих проектах, в занимательных дискуссиях, исследованиях и дебатах на острые темы, а также окунулись в мир еврейских знаний, — возможно, именно тут вы найдете лучшую программу отдыха для своего ребенка.

 

Программы детских каникул в Харькове

Ежегодно Филиал Еврейского агентства «Сохнут-Украина» проводит летние подростковые и студенческие программы, выбирая уютные и комфортабельные базы отдыха в живописных местах Украины.

Лето с «Республикой «Джафи» – это красочный мир, наполненный открытиями и необычными идеями, мастер-классами и презентациями; изучение еврейской традиции, культуры и самобытности.

 

Видео Лето с Республикой Джаффи

 

Программы детских каникул в Минске

Во время зимних каникул здесь проводится сюжетно – ролевой фестиваль "Суперзима", а летние каникулы — время для проведения «Суперлета». Участвуют ребята возраста 8-17 лет со всей Беларуси, и не только.

Что такое Суперлето:

  • яркий остросюжетный фестиваль с играми и головоломками, квестами и запутанным ролевым сюжетом
  • свобода выбора занятий и мастер-классов
  • игры, дискуссии и арт- пространства
  • увлекательное путешествие в мир еврейской культуры и истории.

***

Еврейское агентство предлагает также «Суперлето Морской фестиваль». Участвуют дети двух возрастных групп: 8-12 и 13-17 лет. Они отдыхают и расширяют свой кругозор на море в Болгарии.

Яна Олева

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA