Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Куда пойти и что посмотреть в Австрии зимой

Какая погода в Австрии в январе и феврале и что посмотреть, к примеру, в столице Австрии зимой?

 

Вена – удачное место для размеренных зимних удовольствий.

Вена зимой привлекает уютом и обаянием. В преддверии Рождества начинается пора фестивалей, открываются выставки, расцветают палатки рождественских ярмарок. Сюда нужно ехать за тёплым меланжем, архитектурными окаменелостями и непрерывной музыкой.

 Что ожидать от погоды зимой в Вене

Пушистые снежинки, так романтично подающие с неба, в мгновение ока могут превратиться в самый настоящий дождь. А то вдруг внезапно налетит холодный ветер. Средняя температура зимой в Вене колеблется около –2 °C, но иногда может опуститься и до –18 °C. Так что продумайте свой гардероб таким образом, чтобы он был готов к подобным изменениям погоды.

Что посмотреть, куда сходить зимой в Вене

  • Полюбуйтесь многочисленными венскими достопримечательностями и изящными памятниками.
  • Побывайте в музеях и на выставках
  • Съездите в венские пригороды
  • Поезжайте в Баден – в поисках минеральных вод и вина или проведите там праздники. Это поистине курортный городок
  • Посмотрите город с горы Леопольдсберг или Каленберг
  • Послушайте музыку
  • Сходите в Венскую оперу.

У вас есть возможность послушать «Летучую мышь». Это единственная оперетта, которая ставится на сцене Штаатсопер. О билетах позаботьтесь заранее.

Шоппинг в Вене

Шоппинг в Вене – это отличная прогулка по улочкам старого города, комфорт, уют и отличный сервис. Для покупок представлена масса вариантов: в бутиках, универмагах, антикварных лавках, ювелирных магазинах, блошиных рынках, где вы обязательно найдёте товар по душе. Шоппинг в Вене имеет свои особенности: здесь можно купить практически всё – эксклюзивные шедевры от лучших модных домов до практичных и недорогих вещей в небольших лавках. Зимний период удачный для покупок, т.к. начинаются распродажи.

Посетите каток «Венская ледяная мечта»

Каток «Венская ледяная мечта» – Vienna Ice Dream работает напротив Ратуши. Под площадки для массового катания заливают около 7 000 м². Катание проходит под музыкальное сопровождение.

После катка можно пойти в модный клуб-ресторан Passage-Albertina, послушать живую джазовую музыку.

Зима – горячий сезон в венских кафе

Когда ещё, как не в зимнюю пору, так хочется посидеть в уютной обстановке за чашкой кофе или бокалом подогретого вина. В винных подвалах и кофейнях Вены в разгар зимы «горячий» сезон. Традиционные кафе австрийской столицы ждут гостей в любое время.

Сезон балов в Вене

Январь и февраль – время венских балов. Перед самым Новым годом проходит бал в Хофбурге. Самым блистательным событием сезона становится Оперный бал в Штаатсопер. Самые знаменитые бальные вечера: Венский кофейный бал в Хофбурге, бал Музыкального общества Вены во Дворце музыки, бал Штрауса в Курсалоне.

Дом музыки в Вене

Нескучный и интерактивный. Хотите удивить собственный слух? Загляните в этот музей. Здесь вы увидите великих музыкантов прошлого и лично познакомитесь с современными композиторами. Только здесь можно почувствовать себя младенцем в утробе, измерить громкость и силу собственного голоса и стать дирижёром синтетического оркестра.

Венский музейный квартал (Museum Quarter)

Там причудливые инсталляции, Шилле, Кокошка и другие художники. А если вы поклонник Климта, то он выставлен в галерее Бельведер. Туда тоже было бы неплохо сходить.

 Собор Святого Стефана

Поднимитесь на Южную башню и полюбуйтесь открывшейся панорамой города.

 Колесо обозрения в Пратере

Прокатитесь на самом старом в мире аттракционе и насладитесь с высоты видом города.

Венская Опера

На спектакль можно попасть за €4. Билеты продают за 1,5 часа до начала, места стоячие. Но если интересует только само здание, то сходите днем на экскурсию.

Экскурсионный трамвай по Рингу

На нем можно просто проехать и посмотреть достопримечательности, чтобы сориентироваться перед пешим походом. Есть здесь мультимедийное устройство, которое обо всем расскажет, в т. ч. и по-русски.

 Больше гуляйте по Вене

Вена — прекрасное место для прогулок. Каждый переулок открывает новую страницу доброй старой сказки. Монументальные соборы сменяются наивными скамейками, помпезные площади — кукольными двориками. И несмотря на множество стилей в архитектуре, во всём присутствует органика.

 

 

Источник: Venagid.ru, Автор Михаил Шварц 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA