Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Польша готовит нововведение для наших заробитчан

Польское правительство рассматривает проект программы "Польский лад", которая разрешит существенные налоговые льготы для работников из Украины

Иностранные работники, среди которых большая часть украинцев, в первый год после переезда в Польшу будут платить в два раза меньше налогов, чем польские граждане. В течение следующих трех лет они смогут экономить 50% от налога, уплаченного за предыдущий год.

Для того, чтобы четыре года подряд платить льготный налог, украинец должен поехать в Польшу по трудовой визе. Таким образом Польша хочет задержать у себя заробитчан на более длительный срок, чем сезонные или другие работы.

Кроме того, Минфин Польши заявляет, что в течение четырех лет госбюджет будет финансировать заробитчанам взносы в пенсионный фонд и страхование на случай болезни. А это существенная помощь!

Предложением смогут воспользоваться как поляки, живущие за рубежом и планирующие возврат на родину, так и иностранцы, в том числе и украинцы. Это очередная, но не последняя попытка привлечь как работников, так и предпринимателей из других стран к инвестированию и уплате налогов в Польше. За последние годы в Польшу приехало рекордное количество мигрантов, которые уже внесли миллиарды злотых в бюджет. Большая часть из них – это украинцы.

Для чего это делается кроме пополнения бюджета? Эта программа может также улучшить и демографическую ситуацию. Польша хочет, чтобы на ее территории до 2028 года работало, платило налоги и создавало семьи не мене чем 6 миллионов иностранцев.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA