Новости и обзоры о поездках, учебе, работе и жизни за границей

Как в аэропорту Борисполь сэкономить на стоянке автомобиля

Парковка вашего автомобиля в аэропорту Борисполь может обойтись в несколько тысяч гривен, если вы улетаете на несколько дней и оставили машину рядом с терминалом D.

Давайте разберемся, как не получить «сюрприз» в виде огромного счета за стоянку по прилету, - пишет Avianews.com.

В аэропорту Борисполь есть 12 общественных парковок, доступных для любого пассажира или посетителя аэропорта. Рядом с терминалом D расположены сразу четыре стоянки (обозначены P, P1, P2, P3), одна из которых — это 4-х уровневый паркинг.

Здесь в основном применяется почасовой тариф, который составляет 30-40 грн в час. Это означает, что если вы оставите автомобиль на сутки, то придется заплатить от 720 грн до 960 грн. Неделя стоянки обойдется в сумму 5040-6720 грн, что сравнимо с ценой авиабилета.

Льготный суточный тариф, который составляет 300 грн в сутки, действует только на первых двух этажах многоуровневого паркинга. Однако даже тут неделя стоянки обойдется в 2100 грн, что значительно дороже такси в обе стороны в любую точку Киева.

Около терминала F расположены две парковки. Непосредственно перед терминалом — на P12 — стоянка стоит 20 грн в час или 160 грн в сутки (1120 грн неделя). Чуть дальше, на P11, тариф составляет 15 грн в час или 100 грн в сутки (700 грн в неделю).

Аналогичный тариф, 15 грн в час или 100 грн в сутки, действует почти на всех остальных отдаленных стоянках, которые расположены по периметру аэропорта между терминалами D и F. Время в пути от самой дальней парковки к терминалу может составлять до 25 минут.

Если вы планируете ставить машину на отдаленной дешевой парковке, перед выездом в аэропорт обязательно уточните, есть ли там места. В связи со значительным ростом пассажиропотока в аэропорту Борисполь, многие стоянки могут быть заполнены полностью. В результате свободное место может оказаться только на дорогой парковке.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 символов (макс: 600)
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением



Читайте нас в  

  Условия использования

На данном сайте с целью ознакомления собраны и представлены материалы, которые получены из открытых источников в сети Интернет.

При полном или частичном использовании (копировании) текста, активная индексируемая ссылка прямо на статью – обязательна.

  Политика конфиденциальности >

  Контакты

По всем вопросам работы сайта и размещения рекламы.

© 2024 Za-kordon.in.ua. All Rights Reserved. Designed By Maestro-UA